Время летит быстро и незаметно, не оглядываясь на то, что уже прошло.
Вот и теперь, спустя 25 лет, великая битва мальчика-который-выжил осталась лишь в памяти.
Сейчас правят бал детки наших любимых героев.
Сентябрь 2022 года. Ученики мирно возвращаются в замок, ожидая очередной и ничем не примечательный учебный год. Кто-то прибыл впервые, и для него Хогвартс – волшебная сказка. Да вот только никто и не думал, какие сюрпризы начнутся в ближайшее время.
Одна из учениц подслушала тихий разговор в библиотеке профессора МакГонагалл и новоиспеченного завуча школы – Невилла Лонгботтома.

– Профессор, я не думаю, что этот турнир так уж важен... Ну, понимаете, опять хлопоты, Филч и так все время срывается...
Кажется, ничего не изменилось – Невилл по-прежнему прячется от взгляда директора, а профессор и сейчас смотрит на него как на ребенка, сжав губы в ниточку.
– Лонгботтом, мне кажется, вы не понимаете, что этой традиции столько же лет, сколько самому Хогвартсу! Испокон веков "Пламень магии" проводился раз в сто лет, и никак иначе. А ваши соображения насчет этого вы можете оставить при себе. Скажите профессору Флитвику, что я прошу его разослать приглашения в другие школы.
– Хорошо, профессор МакГонагалл, я могу идти?
– Да, идите, Невилл.

Второкурсница мигом рассказала друзьям об услышанном. И – естественно! – скоро новость облетела весь замок.
Самые умные ученики перерыли всю библиотеку, и в "Истории Хогвартса" таки нашли информацию о старом турнире  "Flamma magica"*.
Проводится сей поединок раз в сто лет и оценивает участников по трем параметрам: магические способности, умственный потенциал и внешние данные. Иными словами, по итогам конкурса будет выбран самый сильный, умный и очаровательный маг из трех школ – Хогвартса, Шармбатона и Дурмстранга. Участвовать может любой студент, которому уже есть пятнадцать лет.
И вот, спустя две недели, директор за ужином объявляет, что сей турнир действительно имеет место быть и будет проводиться в этом году, а иностранцы приедут буквально на днях.
Большой зал, казалось, взорвался.
Все зашумели, повскакивали со своих мест и принялись жарко обсуждать новости.
Многие сразу же захотели попытать счастье и поучаствовать. Естественно, начались всевозможные интриги, скандалы, подлости. А ведь еще и гости из заграницы приехали. В общем, жизнь в школе бурлит да закипает. И, разумеется, каждый участвующий хочет победить во что бы то ни стало.
Что ж, все в ваших руках. И пусть борьба будет честной.

__________________________________________________
Турнир "Flamma magica"*(лат.) – Турнир "Пламень магии". Официально его называют именно на латыни (звучит это как Фламма Магика), а в быту его называют в переводе.